Ремонт бамперов Статьи Ремонт бамперов по технологии Trim-Fix

Ремонт бамперов по технологии Trim-Fix

Печать
10.02.2011 19:26

Технология Trim-Fix принадлежит американской компании ChipsAway, которая была основана в Америке в 1988 году и изначально специализировалась на покраске не всей детали целиком, а лишь дефектов. В 1994 году была образована компания ChipsAway International, которая начала свою деятельность в Европе и с 2000 года – в России.

Существуют различные технологии ремонта бамперов. Компания Trim-Fix разработала собственную технологию, которая позволяет выполнять ремонт бамперов, ремонт литых дисков, восстанавливать интерьер салона.

Ремонт бамперов по этой методике позволяет устранить такие повреждения, как:

  • царапины
  • сколы
  • трещины
  • недостающие фрагменты.

Для того, чтобы произвести ремонт лакокрасочного покрытия применяется отдельная технология ChipsAway, которая переводится с английского как долой отколовшиеся фрагменты. Технологии Trim-Fix и ChipsAway обычно используются вместе при ремонте бамперов. Одна из них позволяет восстановить форму, другая – попасть точно в цвет.

Для ремонта бамперов с недостающими фрагментами используется армирующая сетка. Ремонт проводится без демонтажа бампера.

Также технология Trim-Fix помимо ремонта бамперов позволяет ремонтировать кожу, велюр и кожзаменитель, а также лобовое стекло, фары и литые диски.

Ремонт бамперов по этой методике требует специального оборудования и расходных материалов, которые везутся из других стран и стоят недешево. При этом гарантия дается только на 1 год.

Компания Транспластик работает на рынке с 1993 года и использует собственную запатентованную технологию, по которой и выполняет ремонт бамперов. При этом мы даем гарантию без ограничения срока эксплуатации отремонтированных деталей.